Direkt zum Inhalt
Brauchst du Hilfe?
Partimos

Dein Partimos

Stelle die Komponenten passend zu deinem Fahrstil zusammen.

Color
Size

Gesamtpreisinkl. MwSt. · kostenloser Versand
ab €8.499

Geometrie

XSSMLXLXXL
Stack (mm)513533553574594624
Reach (mm)374383387393398406
Sitzrohr (mm)430470510536558590
Oberrohr (effektiv) (mm)518533549565581605
Steuerrohr (mm)110130153164188220
Lenkwinkel (°)70.971.271.2737373
Sitzwinkel (°)74.674.374.373.372.972.3
Kettenstrebe (mm)408408408408408408
Radstand (mm)983997100999510081025
Überstandshöhe (mm)721753786809832862
Tretlagerabsenkung (mm)747472726969
Einbauhöhe Gabel (mm)376376376376376376
Gabelvorlauf (mm)535353454545
Nachlauf (mm)62.760.460.757.857.857.8
Laufradgröße ()700c700c700c700c700c700c

Was ist meine Größe?

Gib deine Maße ein. Wir empfehlen dir die passende Rahmengröße für dieses Rad.

Für wen ist das Rad?
Fahrstil